среда, 05 марта 2014 15:18

Меня возили с мешком на голове и били - Балашов

Меня возили с мешком на голове и били - Балашов
Фото: Facebook

Поездка в Симферополь киевского предпринимателя, известного общественного деятеля Геннадия Балашова отметилось похищением последнего неизвестными боевиками.

Сам Балашов говорить, что его возили с мешком на голове и избивали 8 часов.

Пообщаться с Геннадием Викторовичем удалось по телефону в момент его пребывания на одной из заправок на пути возвращения в Киев.

"Меня били очень щадяще, я могу сказать, по спине и по голове. Глаз подбит. И могу сказать, что меня били с уважением - больно, сильно, по определенным местам, но не так, чтобы покалечить", - признается киевский бизнесмен.

Когда и кто вас похитил в Крыму?

- Меня похители из центрального отделения милиции Симферополя, куда меня предварительно отвезли. Сопровождал это все Самвел, который представился майором. После того, как оформили протокол, он вывел меня (с отделения - ред.) и сказал, что довезет до аэропорта. Но вместо этого отдал меня каким-то бандитам.

Эти бандиты завезли меня непонятно-куда. Короче, избивали восемь часов.

А вы при этом не видели, куда вас везут и где вы пребываете?

- Дело в том, что у меня на голове была черная шапка, замотанная скотчем.

Потом меня завезли в гаражи какие-то и в темноте привязали к стулу. И там уже начали лупасить и допрашивать. Они пытались из себя строить российское ФСБ, но это явно крымские бандиты.

Они что-то говорили вам?

- Они очень часто менялись. Так как меня сопровождало где-то две-три машины. Они все время разговаривали, а меня просто лупасили, били по голове. Я лежал на заднем сидении.

Были ли в вашу сторону угрозы?

- Уверяли, что прострелят мне чашечку на колени. Говорили, что я сказал очень много слов, которые угрожают миру. Что я не люблю русских, что я - за Майдан.

В общем такое впечатление, что меня там поджидали.

А при каких обстоятельствах вам удалось покинуть место, где вас держали?

- Они мне предъявили приговор. Сказали, что разденут меня наголо, вывезут в поле и там выпустят.

А потом мы долго еще ехали. Они поставили меня на четвереньки, разрезали ножом скотч на руках и в этой шапке оставили.

Где вы оказались в этот момент?

- Я вышел на дорогу и оказалось, что пребываю в Бахчисарае. И там встретил группу "СТБ". А мне надо был Facebook, потому, что у меня телефон забрали.

Кроме телефона захватчики еще что-то похитили у вас?

- Они все забрали - паспорт, кредитную карточку, все деньги (ну у меня там было пару тысяч) и ключ от Мерседеса, который остался в Борисполе. В общем ограбили полностью.

Ваше пребывание в Крыму оставило какие-то впечатления? И какие сделали выводы вы лично после поездки туда?

- Нельзя в Крым ехать. Потому-что там работают какие-то группы. У меня есть подозрения что это "аксеновцы" (самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов - ред.), которые похищают людей. Любой знаменитый человек, который там есть, может быть похищен вот это группой. И там у них руководящий Самвел - армянин, майор. Который сдал меня вот этим людям: он меня буквально втолкнул в эту машину, где меня схватили боевики.

Сейчас вы читаете новость «Меня возили с мешком на голове и били - Балашов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі