среда, 22 ноября 2017 12:07

"Меня не сломать" - Сытник прокомментировал закрытые разговоры с журналистами

"Меня не сломать" - Сытник прокомментировал закрытые разговоры с журналистами
Национальное антикоррупционное бюро хотят уничтожить, заявляет директор НАБУ Артем Сытник. Фото: УНІАН

Национальное антикоррупционное бюро хотят уничтожить. Об этом на заседании антикоррупционного комитета заявил директор НАБУ Артем Сытник.

Он указал на "конфликт между антикоррупционных органами".

"Это делается для одного. Провести законы, чтобы лишить часть подследственности антикоррупционного бюро, подчинить НАБУ ГБР, или вообще уничтожить. Это назначение аудитора, который напишет то, что нужно тем политическим силам, которые не заинтересованы в расследованиях. Это стратегическая цель", - заявил он.

"Идет огромная работа, чтобы дискредитировать нас в глазах международных партнеров. Но они четко проверяют информацию. И ложь сразу выясняется", - продолжил Сытник.

Также директор НАБУ прокомментировал обнародованные в сети записи, на котором слышно якобы его голос.

"В силу занимаемой должности я постоянно общаюсь с журналистами. Это нормальная практика правоохранительных органов. Форматы общения разные. Да, действительно неоднократно были встречи в формате оф-рекорд. Ни разу мной никаких нарушений закона допущено не было. Поэтому все те слова, которые я говорил при встречах, я готов повторить он-рекордс", - заявил Сытник.

"Если кто-то думает, что меня лично или работников НАБУ сломают эти медийные атаки, вы ошибаетесь", - сказал он.

"Не обижаюсь на работников Генеральной прокуратуры, потому что они вынуждены регистрировать уголовные производства. Это не первое производства и не последнее", - добавил Сытник и заявил о "масштабной войне" против бюро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко приблизился к Порошенко

Ранее в СБУ обращались с требованием оценить аудиозапись, на которой Артем Сытник якобы разгласил государственную тайну. Руководителя НАБУ могут привлечь по трем статьям уголовного кодекса.

Сейчас вы читаете новость «"Меня не сломать" - Сытник прокомментировал закрытые разговоры с журналистами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі