пятница, 15 декабря 2017 20:55

Матиос резко высказался о Горбатюке

Матиос резко высказался о Горбатюке
Анатолий Матиос. Фото: glavcom.ua

Руководитель департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк не завершил расследование ни одного уголовного производства.

Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире "112 Украина".

"Это академический теоретик, который никогда не закончил ни одного уголовного производства... Он - руководитель следственного подразделения... Никто ему не мешает внести соответствующее производство, зарегистрировать в ЕРДР и начать к расследование. Он говорит, что мешают. Сделай действие... А писать мемуары - просто абсурдно", - сказал Матиос.

Он отметил, что управление Горбатюка вызвало на допрос экс-генпрокурора Виталия Ярему в деле о расстреле на Майдане только на этой неделе.

"У меня он производит впечатление мангуста, который бегает за шнурком и говорит, что это змея", - добавил Матиос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деревья на Майдане были спилены с участием следователей - Горбатюк

Ранее Сергей Горбатюк сообщил, что написал на заместителей генерального прокурора уже более 80 жалоб. Две жалобы подал на самого Юрия Луценко.

Управление Горбатюка ведет несколько резонансных дел, в частности относительно преступлений на Майдане в 2014 году и узурпации власти Виктором Януковичем и его окружением.

Сейчас вы читаете новость «Матиос резко высказался о Горбатюке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи