вторник, 03 марта 2020 16:24

Маркарову могут уволить с должности министра финансов – СМИ

Маркарову могут уволить с должности министра финансов – СМИ
Маркарову уволят. Фото: УНН

4 марта Верховная Рада поменяет министра финансов, освободив от должности Оксану Маркарову.

Маркарова возглавляет Минфин с июня 2018 года - она ​​стала и.о. главы ведомства, после того как Рада уволила с должности министра финансов Александра Данилюка, сообщили в "Новое время".

Маркарова была первым заместителем Данилюка, а 22 ноября 2018-го заняла его место.

Сейчас вместо Маркаровой могут назначить Игоря Уманского, который дважды занимал должность первого заместителя министра финансов - с января 2008-го по март 2010 года и с октября 2014-го по декабрь 2015 года. Кроме этого, в правительстве Юлии Тимошенко Уманский также был и.о. министра финансов в 2009-2010 годах.

Уманский также был внештатным советником Петра Порошенко с октября 2016-го по март 2019 года.

"Политика, которая сейчас проводится правительством, Нацбанком в этой области, мягко говоря, не сходится с моим видением, как это должно происходить", - прокомментировал Уманский увольнение с должности внештатного советника Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский свои провалы хочет переложить на Гончарука - Порошенко раскритиковал президента

Президент Владимир Зеленский примет решение по кадровым перестановкам в Кабинете министров, которые должны произойти в среду на внеочередном заседании Верховной Рады.

Сейчас вы читаете новость «Маркарову могут уволить с должности министра финансов – СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи