понедельник, 09 апреля 2018 04:50

Маккейн призывает ударить по Сирии

Маккейн призывает ударить по Сирии
Маккейн хочет ударить по Сирии. Фото: Корреспондент

Джон Маккейн сообщил в заявлении о новом случае использования химического оружия в Сирии. Последние заявления президента США Дональда Трампа о намерении досрочного сокращения военного присутствия США в Сирии добавили уверенности президенту Сирии Башару Асаду, России и Ирана.

"Президент Дональд Трамп на прошлой неделе дал миру сигнал, что США досрочно выведут войска из Сирии. Башар Асад, его союзники в России и Иране, услышали и осмелели из-за бездействия США. Как сообщается, Асад использовал химическое оружие против невинных мужчин, женщин и детей , на этот раз в Думе ", - заявил Маккейн, сообщает Украинская правда.

"Преступления против человечности стали визитной карточкой Асада, а его непрерывная военная кампания против народа Сирии убила более полумиллиона человек и 11 миллионов - сделала беженцами", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украину посетит американский сенатор

"Президент решительно ответил, когда Асад в прошлом году использовал химическое оружие. Он снова готов прибегнуть к этому и продемонстрировать, что Асад заплатит за свои военные преступления", - подчеркнул сенатор.

В апреле 2017 США нанесли ракетный удар по базе ВВС Сирии в ответ на использование силами Асада химического оружия.

Сейчас вы читаете новость «Маккейн призывает ударить по Сирии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи