среда, 14 февраля 2018 16:27

"Любимая Одесса, это тебе на Валентина" - сети отреагировали на задержание Труханова

"Любимая Одесса, это тебе на Валентина" - сети отреагировали на задержание Труханова
Геннадий Труханов 50 дней не появлялся на работе. Фото: trassae95.com

Сегодня в аэропорту "Борисполь" задержали мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана.

Gazeta.ua узнала, что думают пользователи соцсетей по этому поводу.

Одни шутят над тем, что задержание пришлось на День влюбленных, другие выражают скепсис относительно будущего дела.

Пользователи также вспомнили песню, в которой прощаются с Трухановым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Труханова связали с громкими фамилиями

14 февраля в аэропорту "Борисполь" задержали мэра Одессы Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана. Накануне детективы НАБУ заочно сообщили о подозрении Труханову и четырем его подчиненным. Подозрение касается дела "Краяна".

Следствие считает, что чиновники причастны к схеме по нанесению ущерба местному бюджету Одессы. В сентябре 2016-го Одесский городской совет за 185 млн грн приобрел здание, которое ранее входило в комплекс ГП Завод "Краян", у частной структуры. Та ранее купила недвижимость за 11,5 млн грн. Полученные от городских властей средства фирма-продавец попыталась перечислить компании с признаками фиктивности, руководитель которой находится в зоне АТО. Детективы НАБУ и прокуроры САП добились ареста счетов компании-продавца здания.

23 октября 2017 года сотрудники НАБУ вместе с вооруженными силовиками вынесли из квартиры Труханова два опечатанных пакета с документами.

После этого один из депутатов Одесского облсовета - бенефициар компании-продавца упомянутого здания - вместе с еще одним лицом предложили сотруднику НАБУ взятку в размере $500 тыс. в обмен на снятие ареста со счетов компании. Им сообщили о подозрении.

Сейчас вы читаете новость «"Любимая Одесса, это тебе на Валентина" - сети отреагировали на задержание Труханова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи