вторник, 14 июля 2020 10:09

Ляшко в Раде может ударить по рейтингу "слуг" - политолог

Ляшко в Раде может ударить по рейтингу "слуг" - политолог
Политолог Олеся Яхно: "Монобольшинство атрофировало свой политический мозг"

Прохождение Ляшко в Раду может привести к обвалу рейтингов Зеленского.

Такое мнение высказала политолог Олеся Яхно, комментируя внеочередные выборы на 208-м округе, которые состоятся в октябре этого года.

По ее словам, монобольшинство атрофировало свой политический мозг, что превратило парламент в болото на ручном управлении с Банковой.

Эксперт считает, что Верховная Рада имеет запрос на громкого оппозиционного игрока, которым может стать Ляшко. При условии победной избирательной кампании.

Лидер радикалов своими выступлениями и неугомонным характером еще в прошлом созыве доказал свою жесткую оппозиционность президенту. И уже в этом совете сможет играть в противовес "слугам", демонстрируя активность и классический парламентаризм, к которому зеленая молодежь точно не привыкла.

"Наличие Ляшко в Раде, с одной стороны, привлечет внимание общества к действиям, которые в ней происходят. С другой - создаст альтернативный сценарий тому, какой предложили "слуги". И есть большая вероятность того, что альтернативный может понравиться больше", - резюмировала Яхно.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко в Раде может ударить по рейтингу "слуг" - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи