четверг, 15 января 2015 16:30

Ляшко предлагает рассмотреть увольнение всех руководителей силовых структур

Ляшко предлагает рассмотреть увольнение всех руководителей силовых структур
УНИАН

По результатам завтрашнего отчета силовиков в парламенте нужно ставить вопрос об их отставке.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал лидер "Радикально партии" Олег Ляшко.

"Завтра в парламенте будут отчитываться силовики. Вопрос о смене руководителей силовых структур должен рассматриваться по всем. Потому что больше года прошло со дня событий на Майдане. До сих пор нет осужденных. Поэтому надо ставить вопрос и министру внутренних дел, и генеральному прокурору, и председателю Службы безопасности. Ко всем, кто причастен к отсутствию результата и прогресса в преступлениях против Майдана. Это свидетельствует либо о вопиющем непрофессионализме и некомпетентности, или о неумении организовывать работу. Или это сговор нынешней власти с бывшей, чтобы представители банды Януковича могли избежать ответственности", - рассказал он.

Нардеп рассказал, что есть "попытка сделать так, чтобы силовики завтра не отчитывались в парламенте". Однако о которых и чьи попытки речь идет не уточнил.

Отметим, что Ляшко не ставил подпись под инициативой депутатов об освобождении генерального прокурора Виталия Яремы: "Мы будем рассматривать этот вопрос, когда они будут отчитываться в зале".

Напомним, что вчера парламентский комитет по вопросам противодействия коррупции признал неудовлетворительной работу Генеральной прокуратуры. На заседание комитета вместо Яремы приходил отчитываться его заместитель. По сообщению народного депутата Егора Соболева в Раде уже собрали 45 подписей за отставку нынешнего генпрокурора.

Сейчас вы читаете новость «Ляшко предлагает рассмотреть увольнение всех руководителей силовых структур». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи