среда, 23 мая 2012 09:12

Луценко выступает за отмену неприкосновенности, даже если это навредит оппозиции

Луценко выступает за отмену неприкосновенности, даже если это навредит оппозиции
Юрий Луценко предлагает даже оппозиции не прятаться за неприкосновенностью. Фото: glavnoe.ua

При всей очевидности намерений Партии регионов снять депутатскую неприкосновенность для контроля за мажоритарщиками следующего парламента, все же отменить эту привилегию нужно.

Об этом заявил осужденный экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, пишет пресс-служба Народной самообороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Для стабильности государства президенту нужна неприкосновенность" - Палий

"Если мы хотим, чтобы депутатство перестало быть синонимом пренебрежения со стороны общества - с неприкосновенностью отдельной касты надо покончить. Сохранение позорного принципа отпускания избранного душегуба Вараввы при неправедном осуждении Христа - моральное зло, которое разрушает фундамент сосуществования в нашей стране", - отмечает Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отменой неприкосновенности власть хочет получить инструмент уничтожения оппозиции - нардеп

"Безопасность и справедливость не может быть только для депутатов, хотя бы и с оппозиционными взглядами, - добавил он. - Вопрос гарантий оппозиции должен решаться не прятанием за депутатской неприкосновенностью, а восстановлением убитого регионалами правосудия в Украине".

Юрий Луценко также отметил, что несмотря циничные заявления, чем в меньшей безопасности будут чувствовать народные избранники, тем быстрее они этим займутся "для себя и для всех".

Сейчас вы читаете новость «Луценко выступает за отмену неприкосновенности, даже если это навредит оппозиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі