понедельник, 16 апреля 2018 13:54

Луценко рассказал, что услышали в прослушке Холодницкого

Луценко рассказал, что услышали в прослушке Холодницкого
Сейчас Назар Холодницкий находится в отпуске. Фото: volynnews.com

На записях из кабинета антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого не зафиксировали оснований для привлечения его к уголовной ответственности.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко на брифинге 16 апреля.

"Их анализировал руководитель НАБУ Сытник и я как руководитель Генпрокуратуры. И он, и я отдельно, в разные дни пришли к выводу, что в них явно усматривается дисциплинарное нарушение. Никаких взяток, которые требовал или получал Холодницкий, там не зафиксировано. Поэтому уголовного преследования я на данный момент не вижу. Часть разговоров, указаний, требований, сказанных Холодницким, мы рассматриваем как грубое нарушение наших нормативных ведомственных документов. Поэтому обратились к КДКП", - сказал Луценко.

По его словам, квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров вправе отказать Луценко и Сытнику в удовлетворении заявления уволить Холодницкого, может удовлетворить ее или объявить выговор.

Сейчас антикоррупционный прокурор находится в отпуске.

"Холодницкий был у меня... Он принял решение уйти на время в отпуск, при этом гарантируя, что он напишет свои объяснения или даст их устно, то есть будет сотрудничать с КДК", - отметил Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конфликт Сытника и Холодницкого - это проигрыш для Украины

Генпрокурор Юрий Луценко и глава НАБУ Артем Сытник подписали и направили в дисциплинарную комиссию прокуроров жалобу с просьбой уволить руководителя САП Назара Холодницкого.

Детективы НАБУ прослушивали руководителя САП. По словам Сытника, зафиксировали ряд провокационных и подозрительных бесед. В СМИ появилась информация, что речь идет об эпизодах вмешательства Холодницкого в производство в отношении народного депутата Георгия Логвинского, мэра Одессы Геннадия Труханова, экс-главы НАПК Натальи Корчак и помощника Олега Ляшко Александра Богачева.

Сейчас вы читаете новость «Луценко рассказал, что услышали в прослушке Холодницкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи