вторник, 05 декабря 2017 16:17

Луценко просит ВР срочно вызвать Сытника и Холодницкого из США

Луценко просит ВР срочно вызвать Сытника и Холодницкого из США
Назар Холодницкий и Артем Сытник. Фото: 112.ua

Генпрокурор Юрий Луценко попросил вызвать из Соединенных Штатов руководителей НАБУ Артема Сытника а САП Назара Холодницкого для отчета в парламенте.

С таким предложением глава ГПУ обратился к спикеру Андрей Парубий, выступая в Верховной Раде.

"Я не мог поехать на эту конференцию и рассказать о крупнейшей за последние 100 лет спецконфискации в 1,5 миллиарда. Но Национальное антикоррупционное бюро за два дня уже могло отчитаться о возвращении в бюджет 26 тысяч гривен и может вернуться в Киев, чтобы встать на трибуну Рады и дать отчет... Просил бы председателя Верховной Рады направить такую ​​телеграмму и завтра видеть на трибуне начинающих эту законоубийственную войну между ведомствами", - сказал Луценко.

При этом он утверждает, что ГПУ не имеет конфликта с НАБУ.

"Продолжение практики НАБУ первыми открывать огонь по дискредитации кого-либо, кто смеет задавать вопрос о законности деятельности этой структуры, следует прекратить. Хотел бы опровергнуть запущенный пресс-службой НАБУ миф о войне между ГПУ и Национальным антикоррупционным бюро", - отметил Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко не поехал на "прокурорский" форум в США. Будет отдуваться Чалый

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что агенты НАБУ под прикрытием - это "нелегальная группировка", которая использует контрабандную технику в своей работе.

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что украинская правоохранительная система ведет тотальное противодействие бюро.

Сейчас вы читаете новость «Луценко просит ВР срочно вызвать Сытника и Холодницкого из США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі