четверг, 09 июня 2016 13:50

Луценко прокомментировал оффшорный скандал вокруг Порошенко

Луценко прокомментировал оффшорный скандал вокруг Порошенко
Lb.ua

Генеральный прокурор Юрий Луценко считает, что нет оснований обвинять президента Петра Порошенко в неуплате налогов в контексте офшорного скандала.

Об этом он заявил журналистам в четверг.

"У всех была возможность прочитать заключения самых известных юридических компаний мира, которые установили, что оснований обвинять президента в неуплате налогов и в каких-либо других незаконных действиях, несогласованных с Нацбанком и так далее, нет", - заявил он.

Луценко добавил, что эти международные компании несут финансовую и юридическую ответственность за свои заключения.

"Все это было продемонстрировано на пресс-конференции президента в его диалоге с инициатором этих заявлений, которые оказались мыльными пузырями", – подытожил генпрокурор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко отрицает офшорный скандал

Напомним, с начала апреля в парламенте не могут запустить работу Временной следственной комиссии по вопросам политической коррупции и оффшоров. Перед тем стало известно, что президент Петр Порошенко создал три оффшорные компании для реструктуризации активов компании "Roshen. В обнародованных материалах была и информация о компаниях, связанных с мэром Одессы Геннадием Трухановым, главой Нацбанка Валерией Гонтаревой.

Сейчас вы читаете новость «Луценко прокомментировал оффшорный скандал вокруг Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі