среда, 04 апреля 2018 12:06

Луценко принял меры относительно скандала вокруг дела Бубенчика

Луценко принял меры относительно скандала вокруг дела Бубенчика
Юрий Луценко поставил своего заместителя управлять эпизодом по Ивану Бубенчику. Фото: ukrinform.ua

Генеральный прокурор Юрий Луценко сменил группу прокуроров по делу подозреваемого в убийстве двух "беркутовцев" участника Революции достоинства Ивана Бубенчика.

Об этом глава ГПУ сообщил в Facebook.

"После совещания принял решение о смене группы прокуроров по данному эпизоду расследований событий на Майдане, которую возглавит мой заместитель Анжела Стрижевская.

В течение дня жду от нее окончательного объективного решения о квалификации действий Ивана Бубенчика 18-20 февраля 2014 года во время событий на Майдане Независимости, определения его статуса в производстве, а также меры пресечения, которое можно применить к нему", - сообщил Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парубий напомнил Луценко, кто главный

3 апреля ГПУ вручила подозрение Ивану Бубенчику, который рассказывал, как стрелял на Майдане в милицию. Его подозревают в убийстве двух "беркутовцев".

На заседании 3 апреля прокурор департамента спецрасследование ГПУ Алексей Донской заявил, что закон об амнистии участников Революции достоинства не может быть применен к подозреваемому Бубенчику.

Руководитель департамента Сергей Горбатюк опроверг этот тезис и отметил, что Бубенчик подпадает под амнистию.

Сейчас вы читаете новость «Луценко принял меры относительно скандала вокруг дела Бубенчика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи