понедельник, 01 ноября 2010 16:56

Луценко обозвал регионалов "нечистой силой"

Луценко обозвал регионалов "нечистой силой"

Местные выборы были самыми грязными за время независимости, но ПР так и не смогла получить 50 1% голосов избирателей. Об этом заявил лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко. "Мы опять в 1999 году, с нечистой силой у государственного руля", - сказал он.

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", Луценко подчеркнул: "Все, кто забыл методы команды Януковича в 2004 году, кто поверил в сказки о демократическом перерождении ПР - получили холодный душ... Создание партийных клонов, неконтролированный выпуск гигантского количества лишних бюллетеней, тотальный контроль власти над избирательными комиссиями - массовая фальсификация из-за голосования на дому - все это не позволяет признать выборы свободными".

"В день Хэллоуина Украина перевела назад не только стрелки часов, но и политической эпохи. Мы опять в 1999 году, с нечистой силой у государственного руля", - добавил он. По его словам, оппозиции необходимо опять, как в 2002 та 2004-м, учиться побеждать даже в таких условиях.

Вместе с тем, Луценко констатировал, что "Батькивщина" так и осталась главной оппозиционной силой. "У нее украли название, ее не допустили на выборы в четырех областях. Ее электоральное поле, ее лидеров дискредитировали из-за манипулированных СМИ, а местных активистов - запугивали силовики. Но "Батькивщина" подтвердила общенациональное лидерство в оппозиции", - считает он.

"Партия регионов, несмотря на бешеный админресурс и фальсификации, так и не смогла взять 50 1% голосов украинцев. Наоборот - против нее большинство страны. А, следовательно, настоящая оппозиция имеет шанс!" - подчеркнул он.

Луценко считает, что лидеру "Батькивщины" Тимошенко пора сконцентрироваться на работе в областях: кадровой, информационной, протестной. "Важно достичь публичных договоренностей о ненападении с "Фронтом змін" и начать работать не столько против Януковича, сколько за демократическую альтернативу нынешней власти", - подытожил лидер "Народной самообороны".

Напомним, по данным экзит-пола GfK, большинство мандатов на местных выборах получает Партия регионов - 36,21% голосов в среднем по Украине. На втором месте "Батькивщина" - 13,1%. Преодолевают трехпроцентный барьер "Фронт змін" - 6,84%, Компартия - 5,85%, ВО "Свобода" - 5,11% и "Сильная Украина" – 4,29%.

Сейчас вы читаете новость «Луценко обозвал регионалов "нечистой силой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи