четверг, 23 мая 2019 12:10

Луценко говорит, что будет генпрокурором и "не прогнет позвоночник"

Луценко говорит, что будет генпрокурором и "не прогнет позвоночник"
Генпрокурор Юрий Луценко похвастался приговорами 2876 коррупционерам.

Генпрокурор Юрий Луценко говорит, что будет работать дальше на должности. Об этом он заявил в видеообращении в Facebook.

"В последнее время говорят о тотальной смене руководства государства. В частности, руководителей правоохранительных структур, которые якобы не справились с борьбой с коррупцией.

Я никогда не прогибал и не прогну позвоночник за любой пост. Для меня все они временные. К ответственности готов", - заявил он.

Луценко нарисовал картинку - "кто работал, а кто саботировал".

Генпрокурор похвастался, что имеет 2876 приговоров коррупционерам.

"Не арестов, отправленных в суд, а приговоров коррупционерам категории "Б" (от председателя сельсовета до заместителя председателя облгосадминистрации на взятке не более 1 млн грн).

Вернули государству украденных 125 миллиардов гривен. Среди них - более 240 тысяч гектаров украденной у военных и гражданских земли. Это наш результат", - сказал Луценко.

Однако, по словам генпрокурора, НАБУ и САП за 3 года имеют "ноль приговоров и 450 миллионов гривен, возвращенных в бюджет".

"Мы работали, работаем и будем работать", - заявил Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленского сравнили с Порошенко

Генпрокурор Юрий Луценко хотел возглавить список "Удара" на парламентских выборах, однако сейчас партия уже не рассматривает такого сценария. Об этом Gazeta.ua рассказывал народный депутат от БПП Валерий Карпунцов.

Сейчас вы читаете новость «Луценко говорит, что будет генпрокурором и "не прогнет позвоночник"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі