среда, 21 февраля 2018 09:58

Луценко анонсировал подозрение топ-чиновнику

Луценко анонсировал подозрение топ-чиновнику
ГПУ допросит одного из руководителей органов государственной власти. Фото: УНИАН

В ближайшие дни Генпрокуратура объявит о подозрении и допросит одного из высокопоставленных чиновников.

Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко на брифинге 20 февраля.

"На этой неделе, думаю, будем предъявлять подозрение одному из действующих руководителей органов государственной власти", - сказал Луценко.

Он отметил, что ГПУ не имеет на это полномочий в связи с переходом функции следствия Государственному бюро расследований.

"Остановит ли это дело? Нет. Мы допросим его и передадим полный текст подозрения в Национальное антикоррупционное бюро", - подчеркнул генпрокурор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко направил в ВР представление на нардепа от "Оппоблока"

14 февраля в аэропорту "Борисполь" задержали и объявили подозрение мэру Одессы Геннадию Труханову.

Следствие считает, что Труханов и должностные лица горсовета Одессы причастны к схеме по нанесению ущерба местному бюджету Одессы. В сентябре 2016-го Одесский городской совет за 185 млн грн приобрел здание, которое ранее входило в комплекс ГП Завод "Краян", у частной структуры. Та ранее купила недвижимость за 11,5 млн грн. Полученные от городских властей средства фирма-продавец попыталась перечислить компании с признаками фиктивности, руководитель которой находится в зоне АТО. Детективы НАБУ и прокуроры САП добились ареста счетов компании-продавца здания.

15 февраля суд отпустил Труханова на поруки нардепа от БПП Дмитрия Голубова.

Сейчас вы читаете новость «Луценко анонсировал подозрение топ-чиновнику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи