среда, 17 декабря 2008 11:17

Литвин просит не "слюнить" тему коалиции

Спикер Владимир Литвин призывает депутатов не спорить на тему существования коалиции, а работать вместе над антикризисными мерами.

Об этом он сказал на заседании парламента в среду, комментируя выступления "регионалов" о создании фиктивной коалиции.

Литвин подчеркнул, что Верховная Рада "фактически не работала" с 2006 года.

"Наконец она заработала. Я считаю, это хорошо. Мы подхватили падающую страну, за которую все несем ответственность", - сказал он.

При этом Литвин выразил убеждение, что в случае, если "будут предложены другие подходы, другая коалиция, другой глава Верховной Рады, другое правительство, это будет воля Верховной Рады".

"Сейчас я призываю к одному - умолять. Здесь проводили исторические аналогии. Я вам также приведу историческую аналогию. Потому что я не две книжки держал в руках, а немножко больше. Когда спросили Чжоу Энлая, как он оценивает французскую революцию, он ответил: "Всего прошло 200 лет". Давайте мы увидим, как мы будем дальше работать. Прошло всего три дня", - сказал он.

"Главное, что все хотели, чтобы Верховная Рада работала и все не довольные - смотрите на табло. Я прошу вас не слюнить тему коалиции. Давайте будем работать, потому что страна падает. Сдать страну в аренду вместе с людьми, мы этого все не позволим. Не скулите, а давайте работать", - добавил Литвин.

В свою очередь "регионал" Ярослав Сухой в очередной раз заявил, что у коалиции нет достаточного количества голосов.

"Верховная Рада не заработала, это показуха", - сказал он, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Литвин просит не "слюнить" тему коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі