понедельник, 21 февраля 2011 17:31

Литвин говорит, что языковое обещание Януковича выполнят не скоро

Литвин говорит, что языковое обещание Януковича выполнят не скоро

Спикер Владимир Литвин прогнозирует, что законопроект "регионала" Ефремова, коммуниста Симоненко и литвиновца Гриневецкого о языках не будет рассматриваться на нынешние сессии.

Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает пресс-служба Рады.

"Потому что есть вопросы более чувствительные в социальном, политическом, экономическом аспектах", - сказал он.

По словам руководителя парламента "не надо нагнетать страсти по этому поводу".

"Ведь дай Бог, чтобы мы разобрались с пенсионной реформой, навели порядок через законодательное обеспечение в земельных вопросах, чтобы был принят закон, который будет способствовать противодействию коррупции", и ряд других законов, рассмотрение которых будет "предметом непростых дискуссий", - сказал он.

Литвин также подчеркнул, что гуманитарный фактор в нынешнее непростое время не должно становиться дополнительным катализатором разграничения Украины на Восток и Запад, поскольку это тема, которая может вызвать негативную реакцию".

По мнению спикера, следует воздержаться от такого "негативного измерения", а тем более накануне двадцатой годовщины независимости государства.

"На первый план нужно ставить те проблемы и вопросы, которые объединяют, консолидируют и цементируют", - подчеркнул он.

Напомним, что законопроект о языках фактически делает русский язык вторым государственно существенно расширяя сферу его применения.

Сейчас вы читаете новость «Литвин говорит, что языковое обещание Януковича выполнят не скоро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи