суббота, 14 августа 2010 11:57

Лех Валенса обеспокоен сообщениями, которые поступают из Украины

Лех Валенса обеспокоен сообщениями, которые поступают из Украины

Нобелевский лауреат мира, бывший президент Польши Лех Валенса адресовал президенту Украины Виктору Януковичу письмо, в котором выразил свою обеспокоенность "ухудшением ситуации со свободой слова в Украине".

Как сообщили в пресс-службе телеканала ТВi, письмо Валенсы президенту Украины было передано через посольство Украины в Варшаве.

По словам главы Института Леха Валенсы Пьотра Гулчинского, Нобелевский лауреат мира и известный борец за гражданские права в письме, в частности, выражает "обеспокоенность сообщениями, которые поступают из Украины, о том, что два телеканала - "5 канал " и ТВi - лишают лицензий ".

Как сообщалось ранее, 7 июня редакционный совет "5 канала " обнародовал открытое письмо к Президенту, в котором обвинил председателя СБУ Валерия Хорошковского, как владельца медиахолдинга UA Inter Media Group, в попытке уничтожить "5 канал " путем возможной отмены судом решения конкурса на выделение частот Нацсоветом от 27 января.

8 июня Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил требования группы телеканала "Интер". Таким образом, было обжаловано решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января прошлого года о выделении ТВi и "5 каналу" частот вещания.

Телеканал ТВi обжаловал в апелляционном порядке это решение суда о лишении его телевизионных частот.

Директор телеканала ТВi Николай Княжицкий обратился к Виктору Януковичу с просьбой о встрече с целью обсуждения вопроса о возможном решения суда о лишении частот и лицензий на вещание 17 телеканалов.

По словам Княжицкого, очередное заседание по вопросу о лишении 17 телеканалов, в частности ТВi и "5 канала", частот и лицензий на вещание по иску медиахолдинга Inter Media Group должно состояться в понедельник, 16 августа, в Апелляционном административном суде города Киева.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Лех Валенса обеспокоен сообщениями, которые поступают из Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі