воскресенье, 18 февраля 2018 06:00

Лавров выдвинул претензии о независимости Украины

Лавров выдвинул претензии о независимости Украины
Лавров против независимости Украины. Фото: Корреспондент

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Украина дошла до такого состояния, что не может вести собственного управления.

Такое заявление российский министр сделал во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, передает "УНИАН".

"Сегодня страна с огромным жизненным потенциалом, талантливым народом, возведенная в состояние неспособности самостоятельно справляться", - считает Лавров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко засветилась с человеком Лаврова

Министр иностранных дел России добавил, что Москва, "как никто другой, заинтересована в решении внутриукраинского кризиса".

"Правовые рамки готовы - это минский комплекс мероприятий, разработанный Германией, Россией, Украиной, Францией с участием "Донецка и Луганска"(боевиками" ЛДНР ") и утвержден СБ ООН. Надо его неуклонно выполнять", - убеждает Сергей Лавров.

Ранее стало известно, что встречи министров иностранных дел в "нормандском формате" в Мюнхене не произойдет из-за недостатка у российской делегации свободного времени.

Сейчас вы читаете новость «Лавров выдвинул претензии о независимости Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі