пятница, 23 марта 2018 11:47

Кум Путина диктует условия в освобождении украинцев: Порошенко призвали присмотреться к посредникам

Кум Путина диктует условия в освобождении украинцев: Порошенко призвали присмотреться к посредникам
Из-за амбиций неформального переговорщика в Минске, кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука обмен пленными заблокирован, пишет нардеп Игорь Луценко. Фото: открытые источники

Из-за амбиций неформального переговорщика в Минске, кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука обмен пленными заблокирован.

Об этом заявил народный депутат Игорь Луценко в Facebook

"В видеоклипе, который ГПУ принесла в Раду, содержится такая фраза Савченко, на 4 минуте 48 секунде:"Они (оккупационная администрация ДНР) никого не отдают сейчас, чтобы ничего не испортить Медведчуку".

То есть Медведчук, официально назначеный Порошенко представитель, выдвинул нам определенные условия, и украинские воины будут терпеть пытки в плену, пока эти условия не будут выполнены", - пишет нардеп.

"Эй, господин Порошенко, - обращается Луценко к президенту касательно Медведчука и задержанного руководителя организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана. - Может быть, они вообще никакие не посредники, по крайней мере в обмене пленными? Может это вообще для них легенда, прикрытие?"

"Медведчук, официальный представитель Порошенко и кум Путина, сейчас - один из самых богатых людей нашего государства. Видите, как это выгодно - менять пленных", - пишет Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко отреагировал на задержание Савченко

22 марта Верховная Рада поддержала представление ГПУ на привлечение к ответственности, задержание и арест народного депутата Надежды Савченко. Следователь СБУ задержал ее в помещении парламента.

Савченко подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, свержению конституционного строя и сговоре с главарями боевиков ДНР.

Сама Савченко назвала свои действия "политической провокацией", которую она организовала, "чтобы власть поняла, что она также смертна".

На брифинге 20 марта она заявила, что Администрация президента пытается ее ликвидировать.

Сейчас вы читаете новость «Кум Путина диктует условия в освобождении украинцев: Порошенко призвали присмотреться к посредникам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі