пятница, 07 мая 2021 09:22

Кулеба назвал ключевые моменты, в которых США поддержали Украину

Кулеба назвал ключевые моменты, в которых США поддержали Украину
Политики пообщались также о Донбассе, Крыме и безопасности Черного моря. Фото: Reuters

США поддерживают реформы, которые ведутся президентом Владимиром Зеленским, и выступают на стороне Украины в переговорах с Россией.

Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире программы "Право на власть". Во время его общения с госсекретарем США Энтони Блинкеном удалось обсудить три важнейших момента, которые являются позитивным сигналом для украинцев.

"Во-первых, он заверил, что никаких договоренностей по Украине без самой Украины США никогда не будут делать, и мы должны быть в этом абсолютно уверены. Во-вторых, мы обсудили, каким образом США могут мотивировать или влиять на РФ, чтобы она выполняла свои обязательства по Минску и не наращивала агрессию. Это был предметный разговор. Но поскольку это сфера конфиденциальной дипломатии, я не буду вдаваться в детали. Во-третьих, Блинкен привез четкий сигнал о том, что президент Байден и новая администрация признают успехи в реформах в Украине и готовы помогать в их продолжении", - сказал Кулеба.

Политики общались также о Донбассе, Крыме и безопасности Черного моря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая власть США не упрекает Украину скандалом с Трампом - министр

Блинкен считает "продуктивным" свой визит в Киев, во время которого он встретился с президентом Зеленским и другими представителями украинской власти.

Сейчас вы читаете новость «Кулеба назвал ключевые моменты, в которых США поддержали Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи