вторник, 23 июля 2019 09:18

Кто и как голосовал на выборах в Раду - портрет избирателя
5

ВО "Батькивщина"
Фото: ТСН
"Европейская солидарность"
ОПЗЖ
"Голос"
"Слуга народа"

На внеочередных парламентских выборах, которые состоялись 21 июля, самый молодой и самый образованный электорат был у партии музыканта Святослава Вакарчука Голоса, а самый старший и наименее образованный - у политических сил Оппозиционная платформа/За життя и Батькивщина.

Такое исследование опубликовало аналитическое агентство Info Sapiens, по заказу телеканала "1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евросоюз признал выборы в Украине демократическими

Пока что в Раду проходят 5 партий: "Слуга народа", "ОПЗЖ", "Європейська солідарність", "Батькивщина" и "Голос". Первое заседание парламента IX созыва должно состояться в течение 30 дней со дня обнародования финальных результатов. ЦИК должен объявить все результаты не позднее 5 августа.

Info Sapiens — украинское исследовательское агентство, зарегистрированное в сентябре 2018-го. Большинство сотрудников являются экс-сотрудниками социологической компании GfK Ukraine.

Центральная избирательная комиссия обработала 90,89% электронных протоколов окружных избирательных комиссий по многомандатному избирательному округу на досрочных выборах в Верховную Раду. "Слуга народа" набирает 43%, а "Батькивщина" догоняет "Европейскую солидарность".

Сейчас вы читаете новость «Кто и как голосовал на выборах в Раду - портрет избирателя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи