пятница, 18 января 2008 14:23

Крещение Ющенко, Тимошенко и Яценюк будут праздновать вместе

В субботу, 19 января, по случаю Крещения Господня, в Гидропарке к 14.00 ждут президента Виктора Ющенко, премьер-министра Юлию Тимошенко и спикера Верховной Рады Арсения Яценюка.

На празднике также обещали быть мэр Киева Леонид Черновецкий и патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет.

В храмах Киево-Печерской лавры пройдут праздничные службы. Самая ранняя начнется в 7.00 в Крестовоздвиженском храме, затем в 9.00 - в Трапезной церкви.

После этого будут освящать воду у колодцев (за Ближними пещерами), названных в честь преподобного Антония и Феодосия. Затем в 17.00 проведут вечерние службы в упомянутых выше храмах.

На территории музея Пирогово в Михайловской церкви также пройдет служба. Начало - в 10.00. После 12.00 там же будут святить воду.

На Софийской площади возле катка планируется праздничная программа с выступлениями фигуристов. На Майдане Независимости никаких гуляний не запланировано.

В Гидропарке праздник начнется в 13.30.

Публику станут развлекать фольклорные ансамбли. Как фон будет звучать духовная музыка. Там же расскажут о традициях и обрядах этого праздника.

В часовне Крещения Господня проведут молебен, после чего освятят воды Днепра и запустят фейерверк.


Сейчас вы читаете новость «Крещение Ющенко, Тимошенко и Яценюк будут праздновать вместе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи