среда, 16 июня 2021 15:15

Кремль отрабатывает варианты захвата Киева - Зеленский

Кремль отрабатывает варианты захвата Киева - Зеленский
Украина должна быть готова к эскалации ежедневно, говорит Зеленский. Фото: president.gov.ua

Страна-агрессор Россия отрабатывает варианты захвата Киева и других городов Украины. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью журналистам Agence France-Presse, Reuters и Associated Press.

"Они (Россия) говорят: "Мы тут при чем? Вы говорите с этими товарищами из ДНР/ЛНР". Но ведь "Запад-2021" (военные учения России и Беларуси), учения, которые вы ведете - не ЛДНР, не ОРДЛО организовали. Это вы (Россия) проводите.

Тогда скажите, а почему здесь - по нашей информации - отрабатывают варианты возможного захвата Киева, Одессы, Харькова? Просто удивляешься, как можно говорить одно, а делать другое", - сказал Зеленский.

"Мы должны ожидать осложнений и быть готовыми к ним каждый день. Но я не считаю, что это произойдет. Вероятность провокаций есть, в частности, в середине сентября, когда будет "Запад-2021".

И все же я считаю, что в полномасштабной войне Российская Федерация не заинтересована", - заявил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украине надо предоставить ПДЧ уже в следующем году - Кулеба

За прошедшие сутки вооруженные российские формирования шесть раз нарушили режим тишины в Донбассе.

Восьмой год продолжается агрессия РФ против Украины. В марте 2014-го российский оккупант захватил Крым. Также российская армия захватила районы Донецкой и Луганской областей. Там действуют российские оккупационные администрации.

Сейчас вы читаете новость «Кремль отрабатывает варианты захвата Киева - Зеленский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі