вторник, 27 ноября 2012 14:44

Кравчук заверил, что Янукович является сторонником всенародного избрания президента

Кравчук заверил, что Янукович является сторонником всенародного избрания президента
Фото: job-sbu.org

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявляет, что Виктор Янукович остается сторонником всенародного избрания президента.

Об этом Кравчук сказал во вторник журналистам, комментируя новый закон о референдуме, а также информацию о возможных намерениях президента избираться в парламенте, пишет Украинская правда.

Кравчук сказал, что часто общается с Януковичем в рамках Конституционной ассамблеи, однако "ни разу не слышал от него таких слов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко хочет вернуть министерство промышленной политики

"Я общаюсь с ним очень часто, однако такого я от него не слышал. Если бы он намеревался избираться на второй срок в парламенте, он, по крайней мере, мне бы сказал. Но он всегда повторяет одну и ту же фразу: Народ избирал президента и должен в дальнейшем его выбирать", - сказал Кравчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оппозиции уверяют, что демаршей на подготовительном заседании не делали

Он также добавил, что следующее заседание конституционной ассамблеи состоится ориентировочно в середине декабря, и на него обещал приехать председатель Венецианской комиссии.

Напомним, президент Виктор Янукович во вторник подписал закон о референдуме.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук заверил, что Янукович является сторонником всенародного избрания президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи