понедельник, 08 января 2018 11:43

Кравчук назвал два варианта прекращения войны на Донбассе

Кравчук назвал два варианта прекращения войны на Донбассе
Кравчук: Один из путей остановить войну - изменить "минский формат" Фото: glavcom

Чтобы остановить войну в Украине, нужно изменить или наполнить другим содержанием "минский формат".

Для прекращения войны надо сначала сесть за стол переговоров с Россией один на один, сказал в интервью "Радио Свобода" первый украинский президент Леонид Кравчук.

"То, что творится на Донбассе - это рука Кремля. И пока мы не договоримся с Россией ... что мы можем, что может Россия, что мы не можем, - ну, скажем, о территориальную целостность и суверенитет мы никогда не сможем говорить , все остальное можно обсуждать. Это один из путей", - считает он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ключевым вопросом для нас является Украина" - госсекретарь США

В то же время он отметил, что Украина будет принимать во внимание российские интересы.

"Да, нельзя пренебрегать. В России есть стратегические интересы. Давайте их обсуждать, искать пути решения. Но Украина тогда станет прочно на ноги. Внутренняя сила - это наше войско, наша экономика. И внешняя сила - это НАТО и страны, которые нас поддерживают. Не надо мелочиться. надо искать стратегические вопросы - это преодоление бедности, преодоление коррупции, завершение войны и система управления государства ", - сказал первый президент.

В информационной войне России против Украины будут приобретать все больший вес понятия "единая Русь" и "древнерусская народность", пишет Кирилл Галушко.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук назвал два варианта прекращения войны на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи