пятница, 23 февраля 2018 15:10

Кравчук дал совет по переговорам с оккупантами

Кравчук дал совет по переговорам с оккупантами
Леонид Кравчук: К переговорам обязательно нужно включить США. Фото: 24tv.ua

В нынешнем формате Минские переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе не будут иметь результат.

Об этом сказал первый президент Леонид Кравчук в кулуарах Балтийско-Черноморского форума.

"Минский формат не работает. Это общеизвестно... Нужно его или расширить - добавить Польшу, обязательно Соединенные Штаты Америки. Или реформировать по составу участников: там должны быть главы государств", - считает Кравчук.

Он считает неприемлемым, что в Минске договариваются люди, не уполномоченные на подписание документов государственного уровня.

"Пока не будет один формат на уровне глав государств или министров иностранных дел... Эти форматы даже не могут выйти на ратификацию, они не являются полноценными", - отметил Кравчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Снимаю шляпу" - Тука прокомментировал разговор Порошенко с Путиным

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

5 сентября лидеры Германии, Франции, Украины и России подписали Минские соглашения, а в феврале 2015-го согласовали комплекс мер по их выполнению. Документ предусматривает восстановление полного контроля Украины над границей и вывод из Донбасса "всех иностранных военных формирований".

Сейчас вы читаете новость «Кравчук дал совет по переговорам с оккупантами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи