понедельник, 27 сентября 2010 11:46

КПУ не будет делать из Януковича Кучму

КПУ не будет делать из Януковича Кучму

Коммунистическая партия не намерена голосовать за возвращение к Конституции 1996 года.

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, для того, чтобы президент Виктор Янукович получил полномочия Леонида Кучмы, "нужно вносить изменения в Конституцию".

В тоже время, Симоненко не исключает, что в парламенте может найтись 300 голосов для внесения изменений в Основной закон.

"Может, и найдется - мы еще не определялись, но я убежден, что фракция КПУ не будет голосовать за возвращение к Конституции времен Кучмы", - добавил главный коммунист.

"Я предлагал, чтобы президента избирали не всенародными выборами, ведь мы видим, что здесь есть определенные проблемы, а в Верховной Раде, как это делается во многих европейских государствах и подчеркну еще раз, что мы, коммунисты, за то, чтобы Украина была парламентской республикой ", - отметил он.

Напомним, что Конституционный суд на прошлой неделе начал рассмотрение дела относительно политреформы. Ожидается, что судьи примут свое решение в начале октября.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «КПУ не будет делать из Януковича Кучму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи