среда, 13 декабря 2017 20:25

Корбан снова может стать обвиняемым - Луценко

Корбан снова может стать обвиняемым - Луценко
Геннадий Корбан. Фото: SKELET-info

Бывшему лидеру партии "Укроп" Геннадию Корбану могут предъявить новые обвинения, если следствие получит достаточно доказательств.

Об этом сказал генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире телеканала ZIK.

"Приговор (2016 года. - Gazeta.ua) вступил в законную силу. На тот момент Корбан был законным путем лишен свободы на условный срок. Так что он судим с юридической точки зрения. Все остальные дела, по которым он проходил как свидетель и как подозреваемый, я проанализировал. На данный момент мы не видим достаточно доказательств, чтобы предъявить ему обвинение. Хотя в нескольких делах он все еще является фигурантом. Если у нас будет достаточно доказательств, не исключаю изменение его процессуального статуса ", - сказал Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Корбан дал советы Саакашвили, как вести себя в СИЗО

Сегодня, 13 декабря, экс-лидер партии "Укроп" Геннадий Корбан вернулся в Украину. С июня 2016 года он находился на лечении в Израиле. Выехал из Украины на основании разрешения тогда еще судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса от 7 июня 2016 года.

Корбана задержали в ходе спецоперации в Днепре 31 октября 2015 года. Обвиняли в создании преступной группировки, хищении имущества и похищении человека. 21 марта прошлого года Корбан заключил в суде Днепра мировое соглашение с главой Госагентства по земельным ресурсам Сергеем Рудиком, покаявшись в его похищении. Прокуратура сняла с Корбана обвинения в организации преступной группы, а "похищение представителя власти" переквалифицировала на "незаконное лишение свободы или похищение человека". Корбан получил 1,5 года лишения свободы условно.

Сейчас вы читаете новость «Корбан снова может стать обвиняемым - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи