суббота, 30 декабря 2017 08:50

Конфликт Порошенко с Саакашвили потряс украинское болото - политолог

Конфликт Порошенко с Саакашвили потряс украинское болото - политолог
Президент Петро Порошенко намагається виштовхати конфлікт із екс-губернатором Одеської області Міхеілом Михаилом Саакашвілі за рамки правового поля, - політолог Валентин Бушанський. Фото: korrespondent.net

Конфликт между президентом Петром Порошенко и бывшим главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили полезен для страны.

Такое мнение высказал политолог Валентин Бушанский в интервью Gazeta.ua.

"Помните фразу при президентстве Януковича "Все будет Донбасс"? Если бы не этот конфликт, то мы могли бы четко сказать "Все будет Рошен". А так наше украинское болото не зарастает, происходят какие-то процессы. Сейчас ситуация находится в правовом поле. Порошенко всеми способами пытается вытолкнуть ее из него, но не удается", - сказал эксперт.

Спрогнозировать результат конфликта может только психолог, добавил Бушанский.

"Мы не знаем, получится ли у Саакашвили реализовать свой проект. Его проблема в том, что, как и всякий харизматический лидер, он требует от всех смотреть ему в рот и отдавать честь без лишних вопросов. На кого он сделает ставку? На молодых и послушных? Или на людей, которые знают свое дело? Станет ли "Движение новых сил" партией, которая сможет изменить ситуацию в Украине? Здесь много знаков вопроса", - констатировал политолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили нужен Порошенко

11 декабря Печерский райсуд Киева отказался на время расследования отправить Саакашвили под домашний арест.

По информации следствия, Саакашвили финансировал свои акции в Украине за счет преступной группировки Януковича. В частности, от Сергея Курченко получил около полумиллиона долларов.

Позже генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ не подозревает Саакашвили в организации государственного переворота за деньги беглого олигарха Сергея Курченко.

Полный текст интервью с политологом Валентином Бушанским читайте в "Газете по-украински" от 29 декабря и на Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Конфликт Порошенко с Саакашвили потряс украинское болото - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі