понедельник, 26 сентября 2016 19:54

Комитет Европарламента поддержал безвиз для украинцев

Комитет Европарламента поддержал безвиз для украинцев

Комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам утвердил доклад и проект законодательной резолюции о предоставлении Украине безвизового режима.

Как сообщает "Европейская правда", за проголосовали 38 членов комитета, против - 4, один воздержался.

"Члены комитета отклонили все поправки к докладу Марии Габриэл с предложением отменить визы для украинсцев. Большинство из них было внесено депутатами-евроскептиками и были направлены ​​на торможение безвизового режима. Комитет проголосовал за начало переговоров между институтами по безвизовому режиму для Украины", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проблемы Евросоюза не является причиной, чтобы не дать Украине безвизовый режим - премьер-министр Венгрии

Напомним, комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Иоганнес Хан на встрече с председателем Верховной Рады Андреем Парубийом в Страсбурге заявил, что вопрос безвизового режима для Украины приближается к решению.

Сейчас вы читаете новость «Комитет Европарламента поддержал безвиз для украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи