понедельник, 15 апреля 2013 17:46

Кличко рассказал, когда оппозиция назовет единого кандидата в президенты

Кличко рассказал, когда оппозиция назовет единого кандидата в президенты
Фото: ukranews.com

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что до следующего Нового года оппозиционные силы определяться и озвучат единого кандидата в президентской гонке.

Об этом он заявил во время онлайн пресс-конференции.

"Никто не юлит. Выборы были перенесены на 2013 год, власть делает все, чтобы не состоялись выборы", - сказал он, отметив, что все это происходит только потому, что Партия регионов рассматривает Киев со корыстной стороны, ища выгоды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спикер не хочет, чтобы депутатов лишали полномочий без участия парламента

Кроме того, политик отметил, "чтобы выдвигать кандидата, мы должны знать когда будут выборы, и тогда он с колоссальной разницей победит кандидата ПР".

Также, говоря о безысходной и тупиковой ситуации вокруг киевских выборов, он отметил: "Нам остается одно — обращаться к жителям города".

Лидер фракции отметил, что, перенося выборы в Киеве, "разрушается самоуправление города". "Состояние города показывает, что хозяина нет, - подчеркнул политик. - Киев приходит в упадок, и показывает, что ответственного нет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чорновил убежден, что Луценко единственный, кто может вывести людей на улицу

Кроме того, отвечая на вопрос ведущего о едином оппозиционном кандидате на пост президента, он сказал: "Оппозиционные силы смогут выйти — это должна быть единая кандидатура, я надеюсь что смогут выдвинуть".

Политик отметил, что о вопросе данном говорить рановато, поскольку подготовка начинается за год, то соответственно "до следующего Нового года оппозиционные силы определяться с единым кандидатом".

Сейчас вы читаете новость «Кличко рассказал, когда оппозиция назовет единого кандидата в президенты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі