пятница, 21 сентября 2012 16:45

Кличко: Поляки заинтересованы в евроинтеграции Украины

Кличко: Поляки заинтересованы в евроинтеграции Украины
Виталий Кличко считает, что поляки заинтересованы в евроинтеграции Украины. Фото: mediaport.ua

Президент Польши Бронислав Коморовский - один из немногих лидеров, который посещает Украину, так как его волнует ситуация в стране и ее международная репутация, считает лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Кличко отметил, что Польша является одним из главных лоббистов интересов Украины в ЕС.

"Я могу понять заинтересованность Польши иметь рядом соседа со стабильной экономической и политической ситуацией. Потому что нестабильность в Украине может привести к негативным последствиям и в соседних странах. Именно поэтому поляки заинтересованы в евроинтеграции Украины, чтобы демократические процессы и реформы происходили в стране, чтобы было экономическое сотрудничество", - сказал Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: на нынешних выборах всего две интриги

Он также отметил, что сегодня ЕС тревожат предстоящие выборы, насколько они будут честными. "Европейские коллеги с тревогой ждут результатов выборов, от которых будет зависеть, вернется ли Украина на путь демократии или будет еще больше отброшена на путь тоталитаризма и международной изоляции", - считает Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кличко будет бороться против строительства ядерного могильника под Киевом

Лидер "УДАРа" также прокомментировал проект резолюции Комитета по международным отношениям Сената США относительно Украины. "Если эту резолюцию поддержит Сенат – украинской власти угрожают визовые санкции. Хотелось бы, чтобы они не коснулись простых украинцев. Но сегодня складывается ситуация, когда каждый гражданин должен осознавать – каждый день пребывание этой команды при власти создает Украине и украинцам проблемы, и не только имиджевые", - убежден он.

Сейчас вы читаете новость «Кличко: Поляки заинтересованы в евроинтеграции Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи