пятница, 05 июня 2020 21:27

Кличко ответил на предложение партии Порошенко

Кличко ответил на предложение партии Порошенко
Кличко избрали мэром Киева в мае 2014-го. Фото: @Vitaliy.Klychko

Мэр Киева Виталий Кличко отказался от предложения партии "Европейская солидарность" пятого президента Петра Порошенко пойти на местные выборы от этой политсилы. Об этом он написал в Facebook.

"Я почитал в СМИ заявление партии "Европейская солидарность" о готовности выдвинуть мою кандидатуру на должность мэра Киева. Хочу поблагодарить за такое предложение. Но отмечу, что я много лет является лидером политической силы "УДАР", которая всегда боролась и отстаивала демократические европейские ценности . И выдвигаться в мэры от партии "УДАР Виталия Кличко", - заявил он.

Мэр Киева также заявил, что поведет свою партию на выборах в горсовет.

"Будем готовы сотрудничать со всеми демократическими силами, которые будут действовать по правилам и порядочно", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили может пойти в мэры Киева

5 июня партия "Европейская солидарность" заявила, что готова выдвинуть Кличко кандидатом на предстоящих выборах городского головы.

"И готова видеть вас во главе списка "Европейской солидарности" на выборах в Киевсовет", - говорилось в обращении к мэру Киева.

Местные выборы запланированы в Украине на 25 октября.

Сейчас вы читаете новость «Кличко ответил на предложение партии Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи