пятница, 31 мая 2013 15:34

Кличко: Киевсовет - нелегитимен, "УДАР" в заседаниях принимать участия не будет

Кличко: Киевсовет - нелегитимен, "УДАР" в заседаниях принимать участия не будет
Будет обращение в Верховную Раду, чтобы назначить выборы Горсовета и городского головы. Фото: polittech.org

Деятельность Киевского городского совета после 2 июня является нелегитимной.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко.

"После 2 июня деятельность Киевского городского совета будет нелегитимной. Все решения, которые принимаются Киевсоветом с этого времени, не будут иметь юридической силы", - сказал Кличко.

По его словам, "УДАР" обратится в Верховную Раду с целью назначения внеочередных выборов киевского городского головы и в Киевсовет.

"Будет обращение к Верховной Раде, чтобы назначить выборы горсовета и городского головы", - заверил Кличко.

Политик добавил, что представители фракции "УДАР" в Киевсовете после 2 июня не будут участвовать в деятельности этого органа.

Напомним, Конституционный суд Украины решил, что необходимо провести выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета в октябре 2015 года.

КСУ начал рассмотрение дела о выборах в Киеве 11 апреля. Вопрос был внесен представлению 48 народных депутатов Украины об официальном толковании ряда положений Конституции и закона о местных выборах, в частности относительно местных выборов в Киеве.

Парламентское большинство категорически отказывается голосовать за назначение даты выборов в Киеве до того, как свою трактовку этого вопроса не даст Конституционный суд.

Законодательно определен четырехлетний срок полномочий Киевского городского головы полностью закончился в июне 2012 года, а депутатов Киевского горсовета - закончится в июне 2013 года.

Сейчас вы читаете новость «Кличко: Киевсовет - нелегитимен, "УДАР" в заседаниях принимать участия не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи