пятница, 25 января 2013 12:16

Кличко и Тягнибок никогда не "лягут" под "Батькивщину" - Чечетов

Кличко и Тягнибок никогда не "лягут" под "Батькивщину" - Чечетов
Фото: www.rbc.ua

Лидер партии УДАР Виталий Кличко и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок не поддержали инициативу экс-премьера Юлии Тимошенко, которая призвала оппозицию создать единую партию потому что для них это не выгодно.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

"А чего Тягнибок, у которого рейтинг выше, чем у Яценюка, должен объединяться с "Батькивщиной"? У него рейтинг на подъеме, они по сути раздели догола "Батькивщину", 10%, которые "Свобода" получила на выборах - это оторванные у "Батькивщины", то чего они должны идти к ним? Тягнибок — на подъеме, это один из наиболее реальных противников Януковича на выборах в 2015 году", высказал мнение Чечетов.

Кроме того, по его словам, у лидера партии УДАР Виталия Кличко "также рейтинг растет и опережает, в перспективном плане, рейтинг Яценюка и Тимошенко. То почему он должен под "Батькивщину" ложиться?. Он сам может пойти на выборы, быть реальным кандидатом и противником Януковичу. Поэтому у них и ничего не получится (создать единую оппозиционную партию — ред.)".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: внеочередная сессия Рады - это способ давления на правительство

"А там еще Гриценко в засаде сидит, который давно видит себя президентом", - отметил политик, напомнив, что "на самом главном голосовании для оппозиции по декриминализации статьи Тимошенко из "Батькивщины" 20 человек в зале не присутствовало, а четверо вообще были в зале, но пошли пиво пить. Гриценко тоже не голосовал".

"Уже тогда они "похоронили" Тимошенко, они ее втоптали в грязь, они видят "Батькивщину" там же, где и "Нашу Украину". "Батькивщину" ждет такой же финал. Где Ющенко и "Наша Украина"? В небытии, вот так и Юлия Владимировна и "Батькивщина" идут в небытие. Зачем им связываться с небытием? Это уже уходящее политическое время - остатки "помаранчевой революции". Поэтому ни Кличко, ни Тягнибок никогда не будут связываться с "Батькивщиной", - резюмировал политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "ПР ищет возможности вытянуть своих людей с Мальдив и Багам" - нардеп о неназначении внеочередной сессии

Напомним, экс-премьер Юлия Тимошенко призвала оппозицию создать единую партию, чтобы преодолеть режим президента Виктора Януковича. Лидер парламентской фракции "Свобода" Олег Тягнибок не считает целесообразным объединение трех идеологически разных партий в одну, такое ??же мнение высказал лидер партии УДАР Виталий Кличко.

Сейчас вы читаете новость «Кличко и Тягнибок никогда не "лягут" под "Батькивщину" - Чечетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

43

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі