вторник, 26 декабря 2017 11:51

Каждый новорожденный украинец должен МВФ и Мировому банку по 10 тысяч евро - Рабинович

Каждый новорожденный украинец должен МВФ и Мировому банку по 10 тысяч евро - Рабинович
Лидер партии "За життя" Вадим Рабинович заявил, что Украина должна отказаться от кредитов МВФ.

Украина должна отказаться от кредитов Международного валютного фонда (МВФ). Такое заявление сделал народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире итоговой авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина"

"Для МВФ нет смысла давать займы стране, которую считают одной из лидеров по коррумпированности, потому что деньги просто украдут, а долги лягут не только на нас, но и на следующие поколения украинцев", – считает парламентарий.

По словам политика, в этом году МВФ выделил Украине 1 миллиард долларов кредита, в то время как наша страна выплатила фонду 1,3 миллиарда возврата по кредиту с процентами.

"Зачем нам нужно такое кредитование, что это такое? Подобное сотрудничество привело к тому, что каждый новорожденный украинец должен мировым финансовым институтам по 10 тысяч евро. К тому же МВФ постоянно указывает нам, что мы должны еще сделать, чтобы получить очередной транш: вырубить лес, поднять тарифы и прочее. Друзья не дают заведомо невыгодные кредиты и не могут приветствовать уничтожение медицины и образования, подталкивать к продаже земли. МВФ нам не друзья, а вредная и очень опасная организация. Ряд стран уже отказались от сотрудничества с фондом – Греция, Ирландия, это должны сделать и мы", – настаивает Вадим Рабинович.

Лидер партии "За життя" также заявил, что предложил европейским политикам адекватное решение вопроса возвращения государственного долга по кредитам мировых финансовых организаций.

"Делегация партии "За життя" недавно была с официальным визитом в Брюсселе, где мы предложили европейским чиновникам забрать у наших коррупционеров их замки и дворцы в счет погашения долга Украины перед МВФ и Всемирным банком. Мы должны отказаться от этих долгов как народных, а сделать их личными долгами коррупционеров-чиновников, которые ни дня не проработали в бизнесе, но чудным образом владеют виллами и яхтами", – требует народный депутат.

Политик отметил, что власть и "менеджеры у власти" просто не знают, как вести дела в Украине так, чтобы она развивалась и процветала.

"Без плана нельзя строить даже сарай, не то что распределять государственные ресурсы. Власть просто проедает наши средства, не советуясь с нами", – убежден Вадим Рабинович.

Сейчас вы читаете новость «Каждый новорожденный украинец должен МВФ и Мировому банку по 10 тысяч евро - Рабинович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи