пятница, 09 февраля 2018 17:08

"Как только станем силой, центр переместится из Москвы в Киев" - киборг

"Как только станем силой, центр переместится из Москвы в Киев" - киборг
Украине нужно состоятся, как государство. Тогда российский имперский проект потерпит поражение, считает киборг Андрей Шараскин. Фото: скульптура "Казак-победитель" у центрального здания СБУ в Киеве

Украине нужно состояться как государству, тогда Россия проиграет войну. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал руководитель организации "Дія", защитник Донецкого аэропорта Андрей Шараскин.

"Как только станем силой на востоке западноевропейской цивилизации - российский имперский проект сразу окажется под сомнением, поскольку базируется на гегемонии над Украиной. Тогда центр закономерно переместится из Москвы в Киев", - сказал он.

"Внутренний вызов не меняется - неспособность найти общий язык и выставить приоритет", - добавил киборг.

В то же время в стране происходит реванш "попередников", считает Шараскин.

"Причем, тотально. Практически по всем областям. У нас бизнес-управленцы государства высшего сорта. Они думают - проще договориться и отдать часть, чем потерять все. Есть интерес нации, нужно ее мобилизовать. Но власть избрала другой путь", - сказал он.

"На войне поняли простую вещь - когда знаем, где враг, его видим, идентифицируем, то сидя в окопе рядом с собратом, в этот момент совершенно не важно, на каком языке он говорит, его вероисповедание, а тем более каких он политических взглядов. Война - очень жесткая и бескомпромиссная. Поэтому в гуманитарной сфере самое важное - найти точки, которые эту страну объединят. Прецедент есть. В четырнадцатом году в Харькове, Одессе, Львове, Киеве те категории, которые мыслить себе не могли, что будут скандировать "Слава Украине", начали скандировать, а в Киеве проспект назвали в честь лидера украинских националистов Степана Андреевича", - резюмировал Шараскин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Банковая может разыграть досрочные выборы - Тягныбок

В пятницу, 9 февраля, в колонном зале Киевского городского совета проходят пятые Бандеровские чтения. Их организовал негосударственный аналитический центр "Українські студії стратегічних досліджень" и Научно-исследовательский институт украиноведения. На профессиональную дискуссию собрались ученые, политики, политологи, дипломаты, философы и участники войны на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «"Как только станем силой, центр переместится из Москвы в Киев" - киборг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі