пятница, 17 марта 2017 15:58

Как будет развиваться дело главного фискала - мнение Бутусова

Как будет развиваться дело главного фискала - мнение Бутусова
Фото: tsn.ua

Отстраненный председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров не будет убегать из Украины. Для него это будет хуже.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал журналист Юрий Бутусов.

"Насиров не будет убегать из страны. А куда ему деваться? Повсюду в мире есть выдача. Россия только не выдает.

Для него лучшее средство защиты - оставаться в самой стране. Если поедет - будет международный розыск. Тогда никак не отмажется. Таким образом возьмет на себя все риски.

Дело завершится приговорами. Установят вину кого-то из руководства фискальной службы.

Есть вариант, что ответственность вместо Насирова будут нести начальники областных управлений ДФС, которые занимались подачей первичных документов. Хотя вероятность того, что сам Насиров попадет за решетку, высока. Его ответственность очевидна.

Нынешний Уголовно-процессуальный кодекс не способствует расследованию организованной преступности, а наоборот - защищает ее. Дело может тянуться долго", - сказал журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не 100, а 110 миллионов. Десятку оставили на чай" - соцсети о Насирове на свободе

Руководителю Государственной фискальной службы Роману Насирову инкриминируют предоставление налогового займа для ряда предприятий, связанных с "газовым делом" экс-нардепа Александра Онищенко.

В ночь на 7 марта Соломенский райсуд Киева избрал Насирову меру пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток с альтернативой залога 100 млн грн.

САП просила суд назначить 2 млрд грн залога.

16 марта жена Насирова внесла за него залог. Отстраненный руководитель ГФС вышел из СИЗО. На него одели электронный браслет.

Сейчас вы читаете новость «Как будет развиваться дело главного фискала - мнение Бутусова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі