пятница, 09 февраля 2018 15:52

Качественная перезагрузка власти должна состояться в ближайшие три года - Виталий Скоцик

Качественная перезагрузка власти должна состояться в ближайшие три года - Виталий Скоцик
Лидер Аграрной партии Виталий Скоцик заявил, что власти продолжают затягивать государство в долговую яму.

Налоговый долг местных олигархов с 2014 года по сей день вырос в восемь раз! Сейчас это 77 млрд грн, ответственность за возврат которых власть снова переводит на украинский народ.

Об этом сегодня, 9 февраля, в эфире телеканала "112 Украина" заявил председатель Аграрной партии Виталий Скоцик.

Сейчас в Украине нет дееспособной власти. Сформировать эффективное правительство и парламент возможно, лишь изменив тех людей, которые занимают чиновничьи кабинеты, - убежден политик.

"Посмотреть хотя бы на состав Верховной Рады. Это люди, которые должны представлять элиту общества. Вместо этого мы имеем там сплошной нелегальный лоббизм. В то же время закона о лоббизме у нас нет. Как видим, все партийные фракции - это проекты олигархов. А мажоритарщики - люди, которые в большинстве случаев идут лоббировать свои интересы", - отметил Виталий Скоцик.

Качественную перезагрузку власти, по словам политика, необходимо провести в ближайшие три года путем изменения избирательного законодательства.

"Так, в этом году мы должны завершить очередную волну местных выборов в контексте децентрализации, которые запланированы на апрель и октябрь. В следующем году чрезвычайно важны парламентские и президентские выборы. И окончательный этап формирования качественного состава власти - местные выборы в 2020-м", - уверен Виталий Скоцик.

Как подчеркнул председатель Аграрной партии, ни предыдущее правительство, ни нынешнее фактически не отчиталось, что они сделали за прошедший период. Хотя их "вклад" в развитие государства и благосостояние Украины каждый гражданин почувствовал на себе. Уровень жизни людей существенно ухудшился. И это наиболее красноречивый показатель работы чиновников. Кроме того, власти продолжают затягивать государство в долговую яму, - убежден политик.

"Сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет о продолжении сотрудничества с МВФ. В то же время обратите внимание, как чиновник отмечает, что он не несет никакой ответственности за средства, которые занимали до него. Это абсолютная безответственность власти. Потому что господин Гройсман был в составе Кабинета Министров во времена премьер-министра Арсения Яценюка, который был членом команды Юлии Тимошенко. Напомню, с 2007 года по настоящее время внешний государственный долг Украины вырос почти вдвое! Следовательно, ответственность за накопленные долги власть перекладывает на украинский народ", - прокомментировал председатель Аграрной партии.

Как отметил Виталий Скоцик, чиновники продолжают откровенные манипуляции общественным мнением. В частности, когда в обществе начинаются дискуссии о том, стоит ли брать у Международного валютного фонда.

"Власть выставляет нам МВФ "бабаем", который якобы хочет сделать что-то плохое для Украины. Фонд на самом деле не выдвигает каких-то конкретных требований. Он говорит, что займет средства при проведении реформ. А правительство интерпретирует это народу по-своему. Например, МВФ говорит: "Проведите качественную земельную реформу". Правительство убеждает: "МВФ говорит нам открыть рынок земли". Это откровенная манипуляция", - пояснил Виталий Скоцик.

Сейчас вы читаете новость «Качественная перезагрузка власти должна состояться в ближайшие три года - Виталий Скоцик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі