понедельник, 26 марта 2018 11:07

Кабмин рассматривает передачу оккупированного Донбасса под международную администрацию

Кабмин рассматривает передачу оккупированного Донбасса под международную администрацию
Временная администрация была эффективна в Боснии и Герцеговине. Фото: ua.news

Правительство рассматривает возможность передачи оккупированных территорий Донбасса под контроль временной международной администрации.

Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в эфире "112 Украина".

"На прошлой неделе у нас в министерстве была большая презентация специализированного австрийского посла, который был полноправным представителем Организации Объединенных Наций в Боснии и Герцеговине. Он руководил таким процессом на той территории.

Но есть и отрицательный пример использования этой миссии. В Косово миссия не смогла удержать ситуацию, продолжались этнические чистки, большое количество погибших", - сказал Тука.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали реалистичный вариант возвращения Донбасса

В материале издания Time допускают, что в течение своего нового срока на посту президента РФ Владимир Путин будет готов решить проблему Донбасса путем введения на оккупированные территории временной международной администрации, по сценарию Косово или Боснии и Герцеговины. При этом Путин не будет готов идти на уступки в вопросе Крыма.

Сейчас вы читаете новость «Кабмин рассматривает передачу оккупированного Донбасса под международную администрацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи