понедельник, 15 января 2018 04:10

Кабмин не будет реформировать таможню и фискальную службу

Кабмин не будет реформировать таможню и фискальную службу
Власть отказывается от некоторых реформ. Фото: Информатор

Кабинет министров отменил прошлогодние постановления о реформировании и реорганизации налоговых и таможенных органов, инициированные Министерством финансов.

На заседании правительства было принято решение об отмене постановления об утверждении концепции реформирования системы органов государственной налоговой и таможенной политики, а также постановление о реорганизации территориальных органов Государственной фискальной службы. Отмененные постановления были приняты 29 марта и 19 июля 2017 г, сообщает ZN.UA.

Они предусматривали создание Межрегиональной таможни и Межрегионального главного управления ГФС. Областные таможни и энергетическую таможню планировалось реорганизовать путем присоединения к Межрегиональной таможне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гройсман оговорился: будет сидеть в правительстве следующие три года

Объединенные государственные налоговые инспекции должны были быть присоединены к главным управлениям ГФС в областях, а последние, в свою очередь, вместе с Офисом крупных налогоплательщиков - включены в состав Межрегионального главного управления ГФС.

Сейчас вы читаете новость «Кабмин не будет реформировать таможню и фискальную службу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи