среда, 11 апреля 2018 15:21

Йованович рассмешила информация о Кличко-президенте

Йованович рассмешила информация о Кличко-президенте
Мари Йованович опровергла информацию, что США будут поддерживать Виталия Кличко на выборах президента. Фото: kiev.klichko.org

США не рассматривают мэра Киева Виталия Кличко как кандидатата на пост президента Украины.

Об этом сказала посол США в Украине Мари Йованович в интервью "Фокусу", комментируя информацию о том, что США могут поставить на Кличко.

"Иногда мы реагируем, если необходимо. Когда я услышала об этой истории, то очень громко рассмеялась. А потом обратила внимание на то, что статья была опубликована 1 апреля, это могло быть и шуткой (смеётся). Я никогда такого не говорила.

Это не первый кандидат, о котором я слышала, что именно на него мы якобы делаем ставку, слышала и некоторые другие имена. Но мы не занимаемся поддержкой кандидатов, наша задача — помочь обеспечить открытые выборы и честный демократический процесс", - заверила посол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США напомнили Порошенко его обещание

1 апреля в СМИ появилась информация, что США не поддерживают повторную каденцию президента Петра Порошенко, вместо этого рассматривают другую фигуру - Виталия Кличко. Об этом якобы "видному источнику" сказала посол США в Украине Мари Йованович.

Сейчас вы читаете новость «Йованович рассмешила информация о Кличко-президенте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі