пятница, 02 марта 2018 10:42

Из-за России в Украине закрыли все учебные заведения

Из-за России в Украине закрыли все учебные заведения
Украина ввела национальный план действий после отказа России поставлять газ. Фото: lviv.molbuk.ua

Обучение в детских садах, школах и вузах приостановили до 6 марта включительно с целью экономии газа в связи с тем, что Россия отказалась поставлять голубое топливо в Украину.

Об этом сообщил министр энергетики Игорь Насалик с трибуны парламента.

"С сегодняшнего дня полностью остановить работу в дошкольных учебных заведениях, школах и высших учебных заведениях сроком до 6 марта включительно. При этом, чтобы температурный режим в этих учреждениях был в минимально допустимых нормах", - сообщил Насалик.

Это один из трех пунктов национального плана действий, который ввели после отказа России поставлять газ в Украину.

"Начиная с сегодняшнего дня, генерирующие компании переводятся с газа на мазут. Это даст нам возможность экономить 15-20 миллионов кубов газа в сутки...

Третья позиция: мы обратились к производственным объектам, чтобы пересмотрели план действий производства для экономии газовых ресурсов", - сказал Насалик.

Такие ограничительные действия введены до 5-6 марта, добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцам посоветовали снизить температуру в квартирах

1 марта российский Газпром заявил, что не будет осуществлять поставки газа Нафтогазу. Также он вернул деньги, которые раньше проплатила украинская компания.

Сейчас вы читаете новость «Из-за России в Украине закрыли все учебные заведения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи