суббота, 27 января 2018 11:39

Из Кремля прозвучало обнадеживающее заявление по Донбассу

Из Кремля прозвучало обнадеживающее заявление по Донбассу
В России заявили, что американские предложения по миротворцам на Донбассе могут быть реализованы. Фото: ukrinform.ua

Россия может согласиться на новые предложения США по развертыванию миссии ООН в Донбассе.

Об этом после встречи со спецпредставителем Госдепартамента США Куртом Волкером заявил помощник президента РФ Владислав Сурков, передает ТАСС.

"Дубайский пакет" в отличие от "белградского", в целом выглядит вполне реализуемым. Главное в нем - довольно подробный план поэтапного развертывания миссии в увязке с реализацией политических пунктов Минских соглашений. Мы его изучим и своевременно дадим ответ. После чего пригласим Курта и его коллег на новую встречу", - сказал Сурков.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники, сообщил, что встреча Волкера с Сурковым в Дубае закончилась безрезультатно. Конкретных решений не было принято.

Президент Петр Порошенко приветствовал решение Минфина США о дальнейшем расширении списка санкций против России. По словам главы государства, переговоры с американским руководством в Давосе дают уверенность, что санкционная политика против России будет только усиливаться. Пока Украина полностью не восстановит свою территориальную целостность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генерал США рассказал, какими должны быть миротворцы на Донбассе

26 января спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер и помощник президента России Владислав Сурков провели четвертые переговоры. Встреча прошла в Дубае.

Предыдущую беседу, которая состоялась в ноябре прошлого года, Волкер назвал "шагом назад".

Сейчас вы читаете новость «Из Кремля прозвучало обнадеживающее заявление по Донбассу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі