вторник, 20 марта 2018 16:54

IT-шник и министр правительства Тимошенко и Януковича - признали избранными новых депутатов

Центральная избирательная комиссия признала Романа Зварыча и Михаила Побочих избранными народными депутатами Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта".

Соответствующее решение ЦИК приняла на заседании 20 марта под председательством Михаила Охендовского.

Новые народные депутаты попадут в парламент вместо прежних Валерия Пацкана - председателя Счетной палаты и Людмилы Денисовой - омбудсмена.

Автор: cvk.gov.ua
  Михаил Побочих (слева)
Михаил Побочих (слева)

ЦИК зарегистрировала народного депутата Побочих.

Автор: lb.ua
  Роман Зварыч
Роман Зварыч

Вопрос о регистрации депутатом Зварыча комиссия рассмотрит после представления им необходимых документов.

31-летний Михаил Побочих работал заместителем начальника управления эксплуатации информационных систем Ощадбанк. Проживает в Боярке Киево-Святошинского района, член политической партии "Народный Фронт", включен в избирательный список этой партии под № 81.

64-летний Роман Зварыч дважды был министром юстиции - в 2005-м в правительстве Юлии Тимошенко и 2006-м в правительстве Виктора Януковича. Работал народным депутатом четырех созывов. Представлял "Народний Рух України" и "Нашу Україну". Был включен в избирательный список партии "Блок Петра Порошенко" под № 82.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Давай! Антон!" - нардепы приветствовали наглое кнопкодавство коллеги

15 марта Верховная Рада назначила народного депутата от "Народного фронта" Людмилу Денисову на должность уполномоченного по правам человека в Украине. Также депупаты поддержали новый состав Счетной палаты и его председателя, члена фракции БПП Валерия Пацкана.

Сейчас вы читаете новость «IT-шник и министр правительства Тимошенко и Януковича - признали избранными новых депутатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі