четверг, 16 ноября 2017 13:27

"Исчерпывается терпение" - еврокомиссар раскритиковал украинские власти

"Исчерпывается терпение" - еврокомиссар раскритиковал украинские власти
Йоханнес Хан. Фото: radiosvoboda.org

Терпение Европейского Союза исчерпывается из-за недоработки Украины в борьбе с коррупцией.

Об этом сказал еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан в интервью "Громадському".

"В плане борьбы с коррупцией, на мой взгляд, фактические результаты достаточно скромные. Я считаю, за этим должна пристально следить власть - правительство и другие ее органы. Дело не только в создании институтов или наличии необходимого законодательства, но и в том, как оно реализуется. В практическом воплощении мы видим серьезную недоработку. На нее следует обратить особое внимание. Относительно этого у международного сообщества иссякает терпение", - сказал Хан.

В качестве примера он привел проверки электронных деклараций.

"Полтора миллиона человек задекларировали свое имущество. Но, если я не ошибаюсь, проверено пока только около ста. Сто из полутора миллионов - это не результат", - отметил Ган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НАПК избавляются от следов коррупции - СМИ

Глава делегации ЕП в парламентский комитет ассоциации ЕС-Украина Дариуш Розати заявил, что Европарламент ожидает от Украины прогресса в судебной, земельной реформах, создании антикоррупционного суда и приватизации госпредприятий.

Сейчас вы читаете новость «"Исчерпывается терпение" - еврокомиссар раскритиковал украинские власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи