четверг, 05 июля 2012 06:57

Иранское телевидение обвинило Би-би-си во взломе своего сайта

Иранское телевидение обвинило Би-би-си во взломе своего сайта
pr-media-blog.co.uk

Государственное телевидение Ирана обвинило Би-би-си (British Broadcasting Corporation, BBC) во взломе своего сайта.

Иранская сторона утверждает, что взлом был необходим для изменения данных социологического опроса, по которому большинство иранцев поддерживало прекращение ядерной программы в обмен на отмену санкций в отношении нефтяного и финансового секторов экономики Ирана, передает Associated Press.

По данным Би-би-си, которая вещает на фарси, 63% опрошенных иранцев поддерживают прекращение ядерной программы. Позже государственное телевидение Ирана сообщило, что на самом деле число сторонников прекращения ядерных исследований составляет 24%, в то время как остальные иранцы поддерживают ответные удары по западным государствам в случае необходимости.

Комментариев от Би-би-си пока не поступало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пентагон подготовил план войны с Ираном

Напомним, что мировое сообщество подозревает Тегеран в разработке ядерного оружия под прикрытием мирных атомных исследований. Иран отвергает все обвинения и настаивает на исключительно гражданском характере своей ядерной программы. Западные державы с начала 2012 г. ввели целый ряд санкций в отношении нефтяного и финансового секторов экономики Ирана. В частности, Европейский Союз с 1 июля с.г. ввел эмбарго на покупку иранской нефти.

 

Сейчас вы читаете новость «Иранское телевидение обвинило Би-би-си во взломе своего сайта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі