суббота, 24 января 2009 12:52

Интер готовится подавать в суд на Тимошенко за вранье

Интер готовится подавать в суд на Тимошенко за вранье
U.A. Inter Media Group, в состав которой входит телеканал "Интер", допускает, что может обратиться в суд с требованием к Кабинету Министров компенсировать убытки из-за заявления управления по связям со СМИ секретариата Кабмина о том, что совладелец компании "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ является настоящим владельцем канала "Интер".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы телекомпании.

"U.A. Inter Media Group оставляет за собой право обратиться в суд за компенсацией убытков, которые она может понести в результате необоснованных заявлений Кабинета Министров Украины", - говорится в заявлении.

Компания выразила обеспокоенность заявлением управления по связям со СМИ секретариата Кабмина и отметила, что в нем изложены искривленные данные относительно акционеров группы.

"Структура собственности U.A. Inter Media Group является прозрачной и неоднократно раскрывалась в СМИ. Конечным владельцем группы является Валерий Хорошковский", - говорится в заявлении.

При этом компания считает, что сам факт того, что пресс-служба органа исполнительной власти ставит под сомнение финансовые источники канала, является недопустимым с точки зрения государственной этики.

U.A. Inter Media Group выразила обеспокоенность попыткой вмешаться в ее деятельность путем предания огласке неправдивых сведений и своих оценочных суждений.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Юлия Тимошенко отказалось участвовать в политических программах на телеканале "Интер".

Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина заявило о том, что Фирташ является настоящим владельцем канала "Интер".

В заявлении говорится, что Тимошенко решила игнорировать политические программы "Интера" до тех пор, пока журналисты, руководители и владельцы канала не прекратят уничтожать свободу слова и не вспомнят сути своей профессии - честность, объективность, незаангажированность.

ОБКОМ

Сейчас вы читаете новость «Интер готовится подавать в суд на Тимошенко за вранье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі